Покупая джинсы оптом, вы могли слышать о плотности денима. Возможно, вам стало интересно, что это означает. Ведь вы должны знать товар, который перепродаёте. Мы подготовили краткое руководство, чтобы понять что это такое.

Вся идея классификации джинсов по плотности (иногда говорят по весу) исходит из веса на квадратный ярд ткани в унциях, который напрямую связан с плотностью вплетенной пряжи и весом указанной пряжи. Виды джинсов по плотности денима можно разделить на три группы:

Легкий деним- менее 12 унций.
Денис среднего веса — от 12 унций до 16 унций.
Тяжелый деним — все, что выше 16 унций.

1. Легкий деним — менее 12 унций.

Легкий необработанный (или же сырой) деним — первая и самая легкая в носке категория. Его особенно легко разносить, так как для достижения приятного уровня комфорта не потребуется столько же времени на ношение, как на более тяжелую ткань.

Легкий необработанный деним обычно комфортен с самого начала. Единственный недостаток заключается в том, что выцветание, достигаемое при использовании джинсовой ткани такого уровня, не будет выглядеть так эффектно, как более тяжелая джинсовая ткань.

Легкий деним отлично подходит для лета, поэтому такой деним любят итальянцы, но в холодную погоду без подштанников не обойтись.

2. Деним среднего веса — от 12 унций. — 16 унций.

Деним среднего веса, является наиболее распространенным на рынке сегодня. Джинсы из такого денима по сравнению с джинсами из лёгкого денима изначально менее комфорты, но со временем становятся удобнее. Деним среднего веса хорошо подходит для умеренно тёплой и умеренно холодной погоды.

Какие джинсы будут в моде в 2022 году?

Также читайте: Какие джинсы будут в моде в 2022 году?

3. Тяжелый деним — более 16 унций.

Джинсы из тяжелого денима встречаются реже. Они обеспечивают превосходный уровень прочности и долговечности. Вы можете носить их изо дня в день в течение недель или даже месяцев, не беспокоясь о порче ткани. Джинсы из плотного денима теплее традиционных джинсов, что делает их отличным выбором для суровых зимних месяцев.

С другой стороны, джинсы из плотного денима могут оказаться неудобными при намокании. Если они сделаны из натурального денима, они впитают значительное количество воды. Некоторые бренды джинсов из плотного денима также стоят дороже, чем традиционные джинсы того же бренда.

Как вы уже поняли вес денима важная информация, которая поможет вам выбрать правильные джинсы под ваших клиентов. Также вес денима никак не влияет на качество джинс. Конечно износостойкость лёгкого денима ниже чем у других и он меньше подходит для морозных зимних месяцев. Но это не делает его некачественным, как принято считать на постсоветском пространстве.

К сожалению, далеко не все фирмы и магазины указывают вес денима. Это упущение рынка, может сыграть вам на руку, указывая вес денима и в каких климатических условиях следует носить джинсы, вы можете оказаться на шаг впереди конкурентов.

А еще вы можете заказать производство джинс у нас. На нашем производстве вы сможете создать любую модель джинс за короткое время, также мы поможем вам создать ваш личный бренд.

Виды джинсов по плотности денима. В какую погоду лучше носить и плюсы каждого денима.
Виды джинсов по плотности денима. Разберёмся вместе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *